Добро пожаловать на Vertigo! Держи нос по ветру и береги голову! Здесь ты найдешь уютный уголок и теплую семью, но за сохранность жизни тебе придется побороться!





Онлайн радио
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Вверх страницы

Вниз страницы

Vertigo

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vertigo » Для гостей » История мира


История мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

VertigoNews расскажут вам о разном, что происходит сейчас на нашей земле, но скажут ли они что было раньше? Расскажут ли они о самом важном и потаенном, о том, что может ввести все население земли, простите, всех людей населяющих землю в шок? Считаете, что было сказано итак самое потрясающее воображение? Увы, но это не так. Я расскажу, что мне известно, но боюсь, что это будет мой последний монолог, да пусть же он будет услышан...

"- С чего все началось?
- О, об этом даже я уже не скажу..."

Война - страшное и жестокое слово. Война присутствует практический в каждой главе, некогда написанной истории. Все знают историю мира такой, какой она описана в книгах, к слову, людьми. А что если есть люди, которые могут переписать историю так, как будет выгодно им?

Я расскажу об одной войне, которая, скорее всего, описана в некоторых источниках, но совсем не так, как было на самом деле. Жестокая и кровопролитная война - такое описание подходит  к каждому из известных нам побоищ. Но, война, которая произошла множество столетий назад, отличается от других подобных. Невозможно сейчас точно указать на место, где проходила та война, покуда многие данные о ней уничтожены, а факты искажены. Я могу рассказать только то, что довелось мне услышать от своего умирающего деда, которого все считали слабоумным из-за таких вот историй. Все, кроме меня, ибо я всегда верил этому немного чокнутому старцу. Так вот, моя история начинается давным-давно, когда на земле были главные совсем не люди, а другие существа - "немертвые", так их называли в те далекие времена, в наши дни их зовут вампирами. Их было множество и они правили всеми, из-за своей кровожадности и силы. Их власть вселяла ужас и люди не смели противостоять им. Люди старались скрыться, сбежать туда, где нет ни души, ведь в любую секунду смерть могла поджидать у порога. Пока, наконец-то, не пришло время перемен. В те времена, как и по сей день, ходил слух о Тайном Ордене, который имел влияние во все времена нашей истории, а главное, в его руках было знание. Знание обо всем, что происходило и происходит в мире испокон веков, включая каждую расу, что ходит по этой земле. Как и сейчас, никто никогда не видел их, лишь слышал краем уха, так может все же некоторые слухи правда? Об этом история моего деда умолчала. Единственное, что он поведал, это то, что этот Орден состоит из нескольких человек, но имеет многочисленных приверженцев, которые готовы пожертвовать всем, ради единой цели этого общества. Со слов деда, именно они возвели вампиров к власти, так как считали их Сверхрасой. Но те, в свою очередь, оправдали подобное мнение, имея силу, которая не подвластна людям, а также жажду, доводящую до безрассудства, что было совсем не выгодно Ордену. Они понимали, что действия этих существ безрассудны и направлены не на благо процветания, а на разрушение, поэтому решение было однозначно: забрать власть вампиров и уничтожить всю их расу. Искусственно создать войну между людьми, которых все же было больше, и вампирами, надеясь на лучший исход, успев подготовить приспешников - таков был их план. Но война приобрела другой поворот, когда к вампирам присоединились оборотни, которые желали разделить с ними власть. Орден не был готов к такому, ибо считал, что оборотни выступят против вампиров. Однако к людям все же пришла помощь. Ведьмы, желающие установить баланс во всем мире, желающие унять кровожадность вампиров, впервые открылись миру и выбрали сторону. Само Тайное Общество не приняло прямого участия в войне, лишь косвенное, направляя тех или иных в нужное русло. Они всегда были в стороне, их задача: править, но не быть у власти открыто. Война закончилась не в пользу вампиров с оборотнями, ибо людей оказалось значительно больше, а ведьмы сильнее. Так, вампиры и оборотни исчезли: многие погибли, иные сбежали, другие же ассимилировали с людьми, не раскрывая своей сути. А Орден поставил к власти Людей, посчитав, что подобными себе намного легче управлять, что они наиболее подвержены внушению и не создадут для них проблем.
Так и началась новая история. Ведь Орден переписал ее так, что всякое упоминание о вампирах, оборотнях и ведьмах попало разве что в сказки, и то от невозможности контролировать каждого человека на земле. Так настоящие истории, передаваясь от отца к сыну превратились в легенды, сказания, а детали приобрели более сказочный вид. Я рассказал, что сам услышал, пойди разбери где тут правда, где тут вымысел. Мы, скорее всего, никогда не узнаем всю правду, если они не захотят нам ее рассказать. Он так и не признался, откуда он узнал эту историю, но мне хотелось бы думать, что когда-то, мой дед был знаком с кем-то из этого тайного ордена, иначе правды в ней меньше, чем в манифесте политиканов.

"- А что происходит сейчас?
- А сейчас все тоже самое, только вранья больше..."

Как там люди любят говорить: "это было давно и неправда"? Дааа, было то давненько, вот только, знай народ правду или нет, она все равно остается правдой. И то, что вампиры существуют не мне вам говорить, сами все знаете. Новости не умолкают об этом. Спасибо Глену Иэну с его фармакологической компанией, который заявил на весь мир о нашем существовании, изобрел какую-то дрянь и зовет ее кровью. Сказать по-правде, вкус у нее отвратительный, да и подпитка слабовата. Так что, я бы на вашем месте не верил каждому вампиру, что он не хочет впиться в ваше горло. Было то дело в 2001, тогда было сложновато и людям, и вампирам ассимилировать. Сейчас хоть 2015 и вон до чего прогресс дошел: Общество защиты вампиров (ОЗВ), Всемирная лига прав вампиров (ВЛПВ); каких только организаций уже нет, права вампирам дали, где-то к власти допускают, меня конечно не может не радовать сей факт, с учетом моей причастности к данной расе, но вот что меня злит так это политиканы, дающие нам права, обязанности... работу. Но в тайне пытающиеся истребить нас, избавиться, сослать куда подальше... как там, о, этот пресловутый Ад! Не все конечно, есть страны где вампиров до сих пор не признали и истребляют, то-то многие наши и перебираются в более злачные уголки земли, хоть от людей отличить нас непросто, но нет-нет да и узнают. Тайное общество всерьез нацелено вновь стереть нас со страниц истории даже в информационный век. Я бы не спешил радоваться на месте людей подобному, мы уже знаем, каким образом им удалось это в прошлый раз. В общем да, деду я своему верю, хоть сам в войне не участвовал, но сейчас узнаю самолично все больше. Мы то думали, что Т.О. кануло в лету вместе со всеми историями о нашем существовании, но не тут-то было. Теперь они во всех отраслях, особенно в политику запустили свои корни: вербуют с детства, а то и с предков влиятельные семьи, вербуют политиков, садят на нужные места своих. Однако человечеством сейчас куда сложнее управлять, а Орден то расслабил свою хватку... до сего дня. Слышал я от одного знакомого оборотня, что Т.О. и до них добрался. Предлагают сотрудничество разным стаям, их альфам обещают злачное местечко, если те встанут на их сторону при новой войне, а пока будут помогать уничтожать вампиров тайно. Скорее всего, и до ведьм уже добрались. Поди знай кто согласился. Вот так слушаешь меня и наверняка думаешь: "а что если мой сосед, напарник по работе, кассир в магазине оборотень или ведьма", если конечно поверил уже в мою историю. Но подумай вот о чём, а что если твой близкий, знакомый,  да хоть он оборотень, хоть ведьма или просто человек, но что если он из Тайного Общества или работает на них. Я то об этом часто думаю, поэтому и рассказываю тебе эту историю. Скоро я выйду на них, а скорее они на меня. Ну, будет. Ты пришел за другими вопросами, только вот не советую я тебе ничего из этого опубликовывать и даже распространять. На смех поднимут, выкрутятся, но и тебя через время где в канаве найдут, а я то свое пожил...
Переварил информацию? Тогда вернусь к твоим вопросам. Да, вампиры сейчас везде потихоньку свои руки запускать начнут, уже в управление проникают, думаешь, они не хотят вернуть свою власть и с Обществом покончить раз и навсегда. Лиге Вампиров нет дела до людских законов, у них свой строй и своя иерархия, даже законы свои. Но ты правильно подметил, они находятся не на всей территории земли, где их признали или нет люди, дело в том, что там работают уже иные законы: ведьм и оборотней, те тоже обосновались и ведут свою тихую жизни, мы с ними цапаться не любим. Давай свою карту, покажу.

http://s3.uploads.ru/t/wGPxF.png

1. Абердиншир
2. Абердин
3. Восточный Эйршир
4. Северный Эйршир
5. Южный Эйршир
6. Ангус
7. Аргилл-и-Бьют
8. Западные острова
9. Глазго
10. Восточный Данбартоншир
11. Западный Данбартоншир
12. Дамфрис-и-Галловей
13. Данди
14. Инверклайд
15. Клакманнаншир
16. Северный Ланаркшир
17. Южный Ланаркшир
18. Восточный Лотиан
19. Западный Лотиан
20. Средний Лотиан
21. Морей
22. Оркнейские острова
23. Перт-и-Кинросс
24. Ренфрюшир
25. Восточный Ренфрюшир
26. Стерлинг
27. Файф
28. Фолкерк
29. Гайленд
30. Шетлендские острова
31. Шотландские границы
32. Эдинбург

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
КРАСНЫЙ - территория вампиров. В данных областях существует иерархия.
ЗЕЛЕНЫЙ - территория ведьм.
КОРИЧНЕВЫЙ - территория оборотней.
НА ОСТАЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ  не распространяется власть сверхсуществ.

*Данное разделение не связано с признанием/непризнанием вампиров. Шотландия в целом признала вампиров равных человеку. В областях, которые не являются территорией вампиров власти не приемлют допущения "клыкастых" к местному самоуправлению, но и вампиры пока не стараются туда попасть.

Знаешь, Гость, ты еще совсем юн и наивен, хоть и услышал теперь многое, но на руку тебе это не сыграет. Желаю выжить тебе в этом мире! Ну, а теперь, если у тебя больше нет вопросов, то проваливай.

"- Но кто будет держать меня в курсе? 
- А все те же VertigoNews, большего тебе не дано!"

0

2

КАРТА МИРА

http://s6.uploads.ru/t/HGeqs.jpg

СТРАНЫ, ПРИЗНАВШИЕ ВАМПИРОВ РАВНЫХ ЧЕЛОВЕКУ*

►Аргентина
►Австралия
►Австрия
►Албания
►Бангладеш
►Белоруссия
►Бельгия
►Болгария
►Босния и Герцеговина
►Бразилия
►Бутан
►Великобритания
►Венгрия
►Германия
►Греция
►Дания
►Индия
►Ирландия
►Исландия
►Испания
►Италия
►Канада
►Китай
►Латвия
►Литва
►Лихтенштейн
►Люксембург
►Македония
►Мальта
►Молдавия
►Монако
►Нидерланды
►Норвегия
►Папуа Новая Гвинея
►Польша
►Португалия
►Румыния
►Сан-Марино
►Сербия
►Словакия
►Словения
►США
►Тунис
►Украина
►Филиппины
►Финляндия
►Франция
►Хорватия
►Чад
►Черногория
►Чехия
►Чили
►Швейцария
►Швеция
►Эстония
►Южная Африка
►Япония

*В данных странах вампиры могут участвовать в выборах, у них абсолютно такие же права, как у людей. В некоторых странах признание произошло частично (США, Бразилия, Канада). Например, в северных штатах США вампиров стараются ущемлять, хотя поправкой № 28 к конституции США им дарованы равные права и свободы человека (Айдахо, Вашингтон, Висконсин, Миннесота, Монтана, Мичиган, Орегон, Северная Дакота).

СТРАНЫ, ГДЕ СУЩЕСТВЕННО УЩЕМЛЕНЫ ПРАВА ВАМПИРОВ*

►Абхазия
►Азербайджан
►Алжир
►Афганистан
►Боливия
►Египет
►Индонезия
►Казахстан
►Киргизия
►Мадагаскар
►Марокко
►Мексика
►Парагвай
►Россия
►Таджикистан
►Туркмения
►Узбекистан

*Вампиры не могут избираться на должности государственной власти, но могут избирать. На них не распростроняются социальные программы. За нарушение законодательства этих стран, наказание более строже, чем у обычных людей.
Все остальные страны не признали вампиров и всячески ущемляют их права. Более того, введено официальное убийство вампиров. Некоторые страны держатся нейтралитета (Центральная Африка).

0


Вы здесь » Vertigo » Для гостей » История мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно